Курские чиновники вышли на улицы расчищать снег

28.03.2013

В Курске, после обильных снегопадов более семисот сотрудников муниципалитета вышли на улицы для того чтобы расчистить их от сугробов, которые образовались буквально за три дня. Кроме сотрудников администрации расчищать улицы от снега вышли и работники других предприятий.

Помочь в уборке городских улиц взялись волонтерские организации, которые путем общения в социальных сетях смогли скоординировать свою работу должным образом. Так, отдельная «бригада» волонтеров, работающая в центре города, объявила о нехватке уборочного инвентаря и попросила о помощи работающих в других районах города. Кроме того, в связи с непогодой на трамвайных путях образовалась наледь, которая привела к остановке движения трамваев. По сведениям из администрации города, на данный момент расчистка путей ведется силами коммунальщиков. В ближайшее время ситуация измениться, движение трамваев будет восстановлено.

По сведениям Гидрометцентра города Курска, такое количество осадков в области выпало впервые за длительное время, начиная с 1896 года – именно с этого периода в Курске ведутся метеорологические наблюдения. При этом наибольшее количество выпавшего снега приходится именно на город Курск.

Текущая погода

°C

Вакансии