В Курске планируется открытие новых катков

22.12.2014

В Курске по решению властей планируется открытие двух крупных катков, один из которых будет залит на открытой площадке перед зданием областного цирка. Другой планируется сделать на Театральной площади. Здесь будет применен способ настила искусственного льда. Катки предназначены для массового катания жителей и гостей города. Уже в начале зимы в городе стали массово заливать катки на территориях школьных стадионов, появились хоккейные площадки во дворах многих учебных заведений, что позволило привлечь подростков к занятиям зимними видами спорта.

Но вскоре из-за погодных условий обустройство муниципальных катков было приостановлено. На днях власти решили возобновить практику обустройства спортивных площадок и приняли решения по обустройству двух крупнейших катков. Решение было принято на основании того, что жители города признались в недостаточном количестве катков. В Курске функционировали лишь два катка с искусственным льдом, один из которых располагается по улице Крюкова, а другой в спорткомплексе «Арена».

Теперь у жителей города появится возможность посетить еще один крупнейший каток, расположенный в центре города на Театральной площади. В планах руководства муниципалитета также открытие катка с естественным льдом перед зданием цирка. По словам подрядчиков, выполнение работ во многом будет зависеть от погодных условий. В остальном же никаких препятствий для своевременной сдачи объектов не существует.

Текущая погода

°C

Вакансии