В Курске открылся новый спортивно-концертный комплекс

08.10.2012

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие спорта и физической культуры в РФ на 2006-2015 годы» еще в 2006 году в Курске было начато строительство строительного комплекса. Построенный комплекс оснащен самым современным оборудованием и отвечает всем необходимым требованиям.
Комплекс рассчитан на занятия спортом всех возрастных групп горожан. Являясь многофункциональным объектом, спортивный комплекс предусмотрен для проведения тренировок и командных игр. В нем планируется создание спортивного музея. В комплексе будет размещаться центр спортивной медицины, будут проводиться спортивно-массовые, а также развлекательные мероприятия.
Кроме того, в комплексе разместятся: бильярдная, зал для тяжелой атлетики, хореографический зал, бокса и аэробики. Одновременно в комплексе смогут заниматься двести восемьдесят восемь человек. Следует отметить, что при проектировании предусмотрены административные помещения, блок общественного питания и автостоянка. На данный момент идет завершение монтирования трибун. На возведение комплекса из федерального бюджета было выделено более одного миллиарда рублей.

Текущая погода

°C

Вакансии