Новый путепровод в Льговском районе

09.12.2011

Сегодня был введен в эксплуатацию новый участок дороги «Курск-Льгов-Рыльск — граница с Украиной». Данная дорога расположена в Льгове. Ее протяженность составляет 146, 6 километров.

 

Путепровод представляет собой коридор, который обеспечивает связь азиатских и европейских стран по кратчайшему расстоянию. Кстати, эта дорога минует Москву и центр России. На данной трассе имеется очень опасный участок. На этом участке автодорогу пересекает железнодорожный путь Льгов — Воробжа, а на девяносто четвертом километре угол поворота дороги достигает девяносто градусов. Для того чтобы ликвидировать серьезные риски для водителей, было принято решение о реконструкции опасного участка дороги.

 

Работы по реконструкции длились в течение 2010-2011 годов. На ремонт было потрачено около 724,6 миллиона рублей. Нельзя не отметить что 713,5 миллиона — кредит федерального бюджета, который был предоставлен Курской области по поручению Президента России.

 

 

Путепровод был сделан методом холодной регенерации, что позволяет продлить его срок службы. Также на нем были установлены остановочные пункты, освещение и барьерные ограждения. В 2012 году планируется выделить 3,6 миллиарда рублей из областного бюджета для финансирования проектов в  дорожной отрасли.

Текущая погода

°C

Вакансии