Новый музей в Курской области

20.07.2011

19 июля 2011 года в поселке Поныри Курской области состоялся торжественный митинг, который был посвящен освобождению Понырского района от фашистских захватчиков. Помимо митинга прошло возложение цветов к Вечному огню. Самым главным событием в этот день стало открытие Историко-мемориального музея Курской битвы. На торжественное открытие музея и для чествования ветеранов в поселок Поныри приехал губернатор Курской области Александр Михайлов.

 

Помимо губернатора, на торжественное мероприятие прибыло множество гостей, среди которых были участники Великой Отечественной Войны, участвовавшие в боях 1943 года.

 

Александр Михайлов заявил, что мы не имеем права забывать такой великий подвиг как победа наших соотечественников над врагом. На Курской земле проходили ожесточенные бои, в ходе которых советский народ сумел победить врага. Музей Боевой Славы работает в поселке Поныри с 1964 года, но сейчас его состояние оставляет желать лучшего. Именно по этой причине местные власти решили расширить музей и перенести его в новое здание.

 

На реконструкцию и расширение музея из бюджета области было выделено пятнадцать миллионов рублей. Глава Понырского района поблагодарил Александра Михайлова за поддержку идеи восстановления музея.

Текущая погода

°C

Вакансии